Главная Новости Политика Гриценко будет награждать военных новыми медалями
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко будет награждать военных новыми медалями

14 сентября 2005, 23:32
Поделитесь публикацией:
Гриценко будет награждать военных новыми медалями

Приказами Министра обороны Украины Анатолия Гриценко установлены новые поощрительные отличия военного ведомства – медали “За добросовестную службу”, “За образцовую службу в Вооруженных силах Украины”, “За личные достижения” и “За содействие Вооруженным силам Украины”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Медалью “За добросовестную службу” награждаются военнослужащие ВСУ, которые добросовестно и честно выполняют военный долг и прослужили в вооруженных силах 10 и больше лет. Медаль имеет три степени. Первой степенью медали награждаются те военнослужащие, которые отслужили 20 лет и больше, второй – 15 и больше лет и третьей – 10 и больше лет. Награждение медалью осуществляется по приказу Министра обороны Украины один раз в год ко дню Вооруженных Сил Украины, а также во время увольнения военнослужащего из службы в запас или в отставку.

Медалью “За образцовую службу в Вооруженных Силах Украины” награждаются лица офицерского состава ВСУ за образцовое выполнение служебного долга, поддержку высокой боевой готовности войск, самоотверженность и стойкость, проявленные во время прохождения военной службы. Награда имеет три степени. Награждение медалью осуществляется приказом Министра обороны Украины и проводится последовательно от низшей степени к более высокой.

Медалью “За личные достижения” награждаются военнослужащие, как правило, срочной военной службы, военной службы по контракту, прапорщики (мичманы), младшие офицеры за отличные показатели, проявленные во время учеб, боевого дежурства, несения караульной и внутренней службы и отличные показатели в боевой подготовке на протяжении двух периодов учебы, а также командиры тех подразделений, которые по итогам учебного года оценены “отлично” при условии личных отличных показателей в командирской подготовке. Медаль имеет две степени. Награждение медалью осуществляется по приказу Министра обороны и проводится последовательно от низшей степени к высшей.

Медалью “За содействие Вооруженным Силам Украины” награждаются военнослужащие и работники ВСУ, а также другие лица за значительный личный взнос в дело развития ВСУ. Награждение медалью осуществляется приказом Министра обороны Украины.

Всем награжденным отличиями Минобороны вручается соответствующая медаль и удостоверение к ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!