Главная Новости Политика Шепелев отправил около 20 телеграмм Луценку из РФ с просьбой об его экстрадации
commentss НОВОСТИ Все новости

Шепелев отправил около 20 телеграмм Луценку из РФ с просьбой об его экстрадации

Шепелев подтвердил свое задержание на территории РФ в святи с тем, что пребывал в розыскной базе Интерпола

23 апреля 2018, 15:25
Поделитесь публикацией:
Шепелев отправил около 20 телеграмм Луценку из РФ с просьбой об его экстрадации

Генеральная прокуратура Российской Федерации отказалась выдать экс-нардепа "Партии Регионов" Александра Шепелева Украине.

Об этом сообщил сам задержанный в ответе на вопросы "Украинской правды".

"Я действительно задерживался правоохранителями Российской Федерации в связи с тем, что пребывал в розыскной базе Интерпола, 16 месяцев находился под стражей до окончания экстрадиционной проверки, по результатам которой Российская Федерация отказалась выдать меня украинской стороне", – сообщил он.

Со слов Шепелева, после этого ему предоставили политическое убежище. Но он неоднократно просил передать его в Украину.

"Я неоднократно письменно обращался в Генеральную прокуратуру РФ и к послу Украины в РФ с просьбой экстрадировать меня в Украину, а также направил около 20 телеграмм и обращений Генеральному прокурору Украины Луценко Ю.В. с аналогичной просьбой", – добавил экс-нардеп.

Как сообщали "Комментарии", Александра Шепелева задержали под Киевом вечером 8 февраля. При себе у него было удостоверение так называемой ДНР. Главная военная прокуратура официально подтвердила задержание беглого экс- нардепа от БЮТ Александра Шепелева, против которого уголовные дела были открыты еще при Януковиче. Позже, в интернете появилось фото доставленного в суд избитого задержанного под Киевом беглого экс-нардепа  Александра Шепелева. С опозданием на 2,5 часа начинается судебное заседание по избранию ему меры пресечения. 24 февраля Дарницкий райсуд Киева вынес решение арестовать экс-нардепа Александра Шепелева сроком на два месяца без внесения залога ру Украины Луценко Ю.В. с аналогичной просьбой".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!