Главная Новости Политика В Мотор Сич прокомментировали обыск на предприятии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мотор Сич прокомментировали обыск на предприятии

Руководителизаявили об отсутствии угрозы срыва деятельности в связи с  проводимыми СБУследственными действиями.

23 апреля 2018, 16:12
Поделитесь публикацией:
В Мотор Сич прокомментировали обыск на предприятии

В компании Мотор Сич заявили об отсутствии угрозы срыва, намеченного на 25 апреля годового собрания акционеров компании, в связи с проводимыми на предприятии Службой безопасности Украины (СБУ) в понедельник следственными действиями.Об этом заявил председатель наблюдательного совета компании Анатолий Малыш, передает Интерфакс-Украина.

"С 7 утра прибывшая из Киева следственная группа СБУ проводит обыски в кабинетах должностных лиц компании. Представителями следствия проводится выемка отдельных документов компании", — сообщил Малыш.

Кроме того, он затруднился уточнить, на основании решения какой судебной инстанции проводятся следственные действия. "На данный момент эта информация у меня отсутствует. Надеемся, что проводимые следственные действия не поставят под угрозу срыва намеченное на 25 апреля годовое собрание  акционеров", — подчеркнул он.

Отметим, что собеседник агентства также затруднился с оценкой вероятности взаимосвязи между проводимыми в понедельник на предприятии обысками с открытым в сентябре 2017 года по решению райсуда Киева расследованием СБУ о законности продажи контрольного пакета акций Мотор Сич собственнику китайской Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co.

"Могу лишь предположить, что взаимосвязь между сегодняшними обысками и начатым СБУ в 2017 году расследованием есть: на сегодняшний день это расследование не завершено", — отметил Малыш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!