Главная Новости Политика Полиция начала расследование по факту выдворения Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция начала расследование по факту выдворения Саакашвили

Полиция начала выполнять решение Печерского районного суда от 22 февраля

23 апреля 2018, 17:57
Поделитесь публикацией:
Полиция начала расследование по факту выдворения Саакашвили

Национальная полиция Украины начала расследовать незаконное выдворении из Украины  третьего президента Грузии Михаила Саакашвили по иску его адвокатов. Об этом рассказал адвокат Руслан Чернолуцкий, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, 23 апреля была получена информация, что полиция начала выполнять решение Печерского районного суда от 22 февраля.

"Постановлением Печерского районного суда Киева от 22 февраля 2018 года уполномоченных лиц Печерского управления полиции в Киеве обязали внести сведения в ЕРДР по сообщению адвоката Павла Богомазова о похищении Саакашвили и начать досудебное расследование. Только 23 апреля получена информация, что полиция начала выполнять решение суда от 22 февраля", — рассказал Чернолуцкий.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,   12 февраля в Киеве около 15.00 был задержан лидер Михаил Саакашвили. Задержание произошло, когда политик с компанией обедал в ресторане в центре столицы. В тот же день Саакашвили отправили в Польшу, откуда, как сообщили в Госпогранслужбе, он прибыл с нарушением законодательства.

Защита лидера "Руху новых сил" и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обжаловала в Европейском суде по правам человека его выдворение из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!