Главная Новости Политика Во Львовской области отменили 600 регуляторных актов, мешавших бизнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовской области отменили 600 регуляторных актов, мешавших бизнесу

15 сентября 2005, 01:17
Поделитесь публикацией:
Во Львовской области отменили 600 регуляторных актов, мешавших бизнесу

Глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык своими распоряжениями отменил порядка 600 разного рода регуляторных актов, которые не давали возможности бизнесу свободно работать. Об этом он сообщил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Украине Лаурой Рейниля, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Во время беседы Олійник отметил, что на сегодня ГНА во Львовской области отменила начисленные штрафные санкции по 57 предприятиях на сумму 62 млн. грн., которые носили характер политического заказа. “Прирост налоговых поступлений увеличился на 40% и это средства, которые удалось вытянуть "из тени". Таможенные поступления увеличились на 50%, а объем и структура импорта осталась такой же. Все факты, по моему мнению, свидетельствуют о стимулировании ситуации для прихода иностранного инвестора", — сказал он.

Целью визита госпожи Посла во Львов является открытие фотовыставки “Современная городская архитектура Хельсинки”, которая состоится в Доме архитектора, и общее ознакомление с перспективами развития региона.

Руководитель области пригласил финских бизнесменов принять участие в V Международном экономическом форуме и в праздновании 750-летия Львова.

Посол во второй раз находится во Львове со времени ее назначения. В рамках своего визита Рейниля также планирует встретиться и с первым заместителем городского головы г. Львова Василием Кравцивым, руководством Львовской ТПП, ректорами ЛНУ им. И.Франко и Украинского католического университета и выступить с лекцией “Что должно и могло быть сделано после Оранжевой революции” перед студентами ЛНУ им. И.Франко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!