Главная Новости Политика Суд отказал СБУ в аресте имущества Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал СБУ в аресте имущества Савченко

Речь идет о компьютерной технике и наградном оружии Савченко

23 апреля 2018, 19:40
Поделитесь публикацией:
Суд отказал СБУ в аресте имущества Савченко

Шевченковский районный суд Киева отказал следователю СБУ в аресте имущества, временно изъятого по месту жительства народного депутата Надежды Савченко, находившееся под стражей по решению суда.

Соответствующую резолютивную часть постановления объявил Шевченковский районный суд Киева, передает УНН.

"Суд постановил: отказать в удовлетворении ходатайства старшего следователя ГСУ СБУ об аресте имущества в уголовном производстве. На постановление следственного судьи можно подать жалобу в течение 5 суток после его объявления", — говорится в постановлении суда.

Сказано, что полный текст будет объявлен 27 апреля в 12.00.

Отметим, что речь идет о компьютерной технике и наградном оружии Савченко.

Вместе с тем , комментируя решение суда адвокат Савченко Дмитрий Бугай сказал: "У меня есть надежда на существование в Украине независимого суда".

Со слов адвоката, имущество может быть возвращено владельцу после вступления постановления в силу в случае, если не будет подано на нее жалобы в Апелляционный суд Киева. Адвокат отметил, что изъятые вещи никакого отношения к обвинению Савченко не имеют.

Как сообщали "Комментарии"  , 22 марта, следователь СБУ задержал народного депутата Надежду Савченко. Произошло это прямо в помещении Верховной Рады.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности".

Подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.

Во время заседания по избранию меры пресечения Савченко объявила голодовку.

В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Савченко дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. Нардеп назвала обвинителя "дол***бом".

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения Надежде Савченко в виде содержания под стражей сроком на 59 суток без права внесения залога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!