Главная Новости Политика Российским судам перекроют путь в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским судам перекроют путь в Украину

Мининфраструктуры инициировало запрет входа судов агрессора во внутренние воды страны

23 апреля 2018, 23:38
Поделитесь публикацией:
Российским судам перекроют путь в Украину

Мининфраструктуры Украины предложило лишить российские суда возможности входа во внутренние воды страны.

"Министерство инфраструктуры Украины инициирует обращение в Совет национальной безопасности и обороны о запрете входа российских судов во внутренние водные пути Украины", – приводятся в сообщении слова замминистра Юрия Лавренюка. Запрет мотивирован высоким уровнем террористических угроз.

Отмечается, что представители Мининфраструктуры, Минобороны, МИД, Госпогранслужбы, Службы внешней разведки в ходе совещания обсудили, в частности, вопросы, касающиеся заходов судов в морские порты Крыма, перекрытия Керченского пролива в связи со строительством там моста.

Замминистра Юрий Лавренюк заявил, что Мининфраструктуры передало МИД Украины материалы о несанкционированных заходах в порты Крыма для приобщения документов к международному иску.

"Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины", – заявил Лавренюк.

Как ранее сообщали "Комментарии", Россия создала опергруппу для борьбы с "украинским пиратством". Структура начала действовать на Азовском море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!