Главная Новости Политика Минтранссвязи хочет упростить контроль отбывающих из Украины во всех аэропортах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи хочет упростить контроль отбывающих из Украины во всех аэропортах

14 сентября 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи хочет упростить контроль отбывающих из Украины во всех аэропортах

Министерство транспорта и связи намерено упростить контроль отбывающих из Украины граждан во всех международных аэропортах. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Минтранссвязи.

"Бориспольский опыт получил широкий резонанс и поддержку пассажиров, поэтому мы будет внедрять его во всех международных аэропортах Украины", — цитирует пресс-служба слова министра транспорта и связи и.о. Евгения Червоненко.

Согласно сообщению, министерство планирует обратиться за поддержкой этой инициативы в Государственную пограничную службу и Государственную таможенную службу.

Напомним, что в июне Таможня ввела упрощенную схему таможенного контроля граждан, которые отбывают за пределы Украины из аэропорта "Борисполь".

Данная схема используется в европейских странах и предусматривает самостоятельное определение гражданами необходимости декларирования товаров и заявление их для таможенного оформления, а также возможность декларирования багажа и ручной клади до и после проведения регистрации на рейс.

В апреле Президент Виктор Ющенко потребовал от руководства Таможни и Госпогранслужбы упростить пересечение границы и прохождение таможенных пунктов пропуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!