Главная Новости Политика Милиция задержала сына руководителя исторического архива во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала сына руководителя исторического архива во Львове

15 сентября 2005, 03:11
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала сына руководителя исторического архива во Львове

Сына руководителя Государственного исторического архива во Львове Дианы Пельц задержали сотрудники правоохранительных органов по делу о краже документов из архива. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам этики, регламента, законности и военных проблем Михаил Ваврин, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

По словам Ваврина, на сегодняшний день в расследовании этого дела есть определенное продвижение. В частности были проведены следственные действия за пределами области с бывшими высокопоставленными должностными лицами. „К огромному сожалению, провластного кандидата в президенты на нашей территории нет, и следственные действия в отношении его еще не проводились”, – сообщил Ваврин.

Он отметил, что его настораживает попытка обойти главных виновников совершения краж в архиве. Следовательно, по мнению Ваврина, следствие идет немного в сторону. „Наша комиссия пытается убедить руководство милиции области, что основные виновники сегодня оказались в стороне. Мы не хотим, чтобы следствие свелось лишь к определению виновных, а основные инициаторы и заказчики избежали ответственности”, — сообщил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!