Главная Новости Политика Суд обязал НАБУ расследовать причастность Буткевича из «АТБ» к доведению до самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал НАБУ расследовать причастность Буткевича из «АТБ» к доведению до самоубийства

НАБУ обязали расследовать преступления Луценко и Князева к сокрытию доведения до самоубийства со стороны совладельца сети «АТБ»

24 апреля 2018, 18:42
Поделитесь публикацией:
Суд обязал НАБУ расследовать причастность Буткевича из «АТБ» к доведению до самоубийства

Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины расследовать причастность генерального прокурора Юрия Луценко и главы Национальной полиции Сергея Князева к сокрытию доведения до самоубийства со стороны совладельца сети "АТБ" Геннадия Буткевича.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй, который подавал в суд соответствующее ходатайство.

"НАБУ обязали расследовать преступления Луценко и Князева, которые покрыли доведение журналиста до самоубийства владельцем "АТБ" Буткевичем!", — написал Куприй. Он также обнародовал соответствующее решение суда.

Также, Куприй заявил, что Соломенский районный суд Киева удовлетворил его жалобу на бездействие НАБУ, которое отказалось открывать уголовное производство по фактам злоупотребления властью Князевым вместе с генпрокурором и судьей Печерского районного суда Киева Екатериной Москаленко.

Он подчеркнул, что вышеупомянутые лица, злоупотребляя предоставленной им властью, покрыли преступления владельца сети супермаркетов "АТБ" Геннадия Буткевича, который совершил покушение на доведение до самоубийства журналиста Артема Руденко.

Он также напомнил, что в марте 2014 к нему лично обратился редактор столичного общественного телевидения "Конфликт ТВ" Артем Руденко и они вместе с общественными активистами ездили в имение соседа и товарища Януковича Геннадия Буткевича. В результате митинга повредили забор олигарха финансирующего Антимайдан.

 После этого:"Без надлежащей доказательной базы нашли только одного Артема и пытаются судить его по ч.4 ст. 296 УК — хулиганство с использованием специально приготовленных предметов или оружия. За что он может получить 7 лет тюрьмы!", — подчеркнул В. Куприй.

Кроме этого, по его словам "на Артема Руденко осуществляется невероятное моральное давление!" "Угрожают ему, друзьям, адвокату, соседям и даже его работодателям. Финансовые ресурсы, здоровье и психика Артема просто исчерпаны за эти годы!", — резюмировал Виталий Куприй.

Напомним, ранее Куприй написал в Главную военную прокуратуру и Нацполицию Украины заявление о совершении уголовного преступления владельцем сети "АТБ" Геннадием Буткевичем.

Куприй сообщил, что прокуратура АРК открыла уголовное производство относительно торговли "АТБ" в Крыму, что способствовало посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Ранее Куприй обратился в НАБУ с требованием расследовать факты фальсификации уголовных дел, о которых рассказывал Сус. В НАБУ сообщили, что приобщили предоставленные им материалы к уже открытому ранее уголовному производству №52017000000000838 по факту превышения полномочий сотрудниками Генпрокуратуры.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!