Главная Новости Политика Стало известно, когда Холодницкого могут отправить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Холодницкого могут отправить в отставку

Ожидаются заключения Контрольно-дисциплинарной комиссии 

25 апреля 2018, 08:28
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Холодницкого могут отправить в отставку

Решение относительно возможной отставки главы САП Назара Холодницкого будут приняты в течение двух недель. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, во время своего визита в Брюссель.

По его словам, заключения КДКП, касающиеся дисциплинарных нарушений руководителя САП, должны быть подготовлены в течение двух недель.

"Сейчас идут активные следственные действия. В пятницу и сегодня мы получили окончательное подтверждение того, что в действиях и указаниях господина Холодницкого усматриваются грубые нарушения наших нормативно-правовых документов — подчеркиваю, с моей точки зрения. Она не совпадает в данном случае с господином Сытником (директор НАБУ — ред.). Я пока не вижу оснований для уголовного преследования, хотя не могу его исключить", — сказал генпрокурор.

Также он напомнил, что его заявление и заявление Сытника требуют от КДКП освободить руководителя САП Холодницкого от должности.

Луценко надеется, что заключение докладчика по этому делу будет готово на этой неделе или в начале следующей.

"В ситуации с руководителем САП — это общая операция и общая позиция НАБУ и ГПУ, ведь полученные в ходе совместных действий материалы показывают наличие серьезных проблем с базовыми ценностями руководителя антикоррупционного правоохранительного органа и реальными действиями", — заметил генпрокурор.

Как сообщали "Комментарии", НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!