Главная Новости Политика Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств

МИД Венгрии прокомментировал заявление Порошенко о введении двойного гражданства  

25 апреля 2018, 08:48
Поделитесь публикацией:
Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств. Об этом он сказал комментируя предложение главы украинского государства Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имеют двойное гражданство и принимали участие в выборах другой страны.

По словам Сийярто "Порошенко вместе с Верховной Радой шаг за шагом беспрецедентно подло и заранее спланировано наступают на права нацменьшинств".

Также он отметил, что Украина, с одной стороны, пытается попасть в НАТО, а с другой – лишать украинского гражданства тех лиц, которые приобрели гражданство другой страны – члена Альянса, поскольку это "якобы является угрозой для национальной безопасности Украины".

"Мы чрезвычайно возмущены предположением, что закарпатец венгерской национальности может представлять угрозу национальной безопасности Украины", – сказал он.

Как сообщали "Комментарии", на рассмотрение Верховной Рады предложен законопроект о лишении украинского гражданства тех чиновников, которые добровольно получили гражданство другого государства.

Напомним, 13 марта Порошенко в Раду был подан и определен как неотложный законопроект, который касается решения вопросов с двойным гражданством.

Этим законом будет установлено, что лицо, добровольно получило иностранное гражданство другого государства, будет считаться таким, которое подпадает под действие требования о прекращении украинского гражданства. Также в законопроекте уточняются основания для потери гражданства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!