Главная Новости Политика Стало известно, каких крымчан могут лишить украинского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, каких крымчан могут лишить украинского гражданства

Названы условия при которых гражданство оставят и при которых лишат  

25 апреля 2018, 12:31
Поделитесь публикацией:
Стало известно, каких крымчан могут лишить украинского гражданства

Стало известно, как изменения в закон о гражданстве могут коснуться жителей Крыма. Об этом рассказала народный депутат Ирина Луценко.

"Что касается жителей автономной республики Крым, это прописано в статье 19, где черным по белому указывается, что полную ответственность за давление, притеснение, принуждение украинских граждан, проживающих в Крыму, к незаконным действиям, должна нести Российская Федерация", — сказала Луценко.

Она сказала, что украинского гражданства смогут лишить крымчан, которые добровольно участвовали в выборах другой страны или служили в вооруженных силах другой страны.

"Наши граждане, которые вынуждены были осуществить те или иные действия на этой оккупированной территории для того, чтобы сохранить жизнь, чтобы не попасть в тюрьму, чтобы иметь возможность кормить семью, вынуждены были участвовать в референдуме под дулами автоматов или их заставили служить в российской армии или в так называемых "ЛНР" и "ДНР", не будут нести ответственность и не будут лишаться гражданства Украины", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде разрешить прекращение гражданства Украины тех жителей аннексированного Россией Крыма, которые приняли участие в российских выборах. В законопроекте говорится, что получение российского гражданства жителями Крыма в результате противоправных действий оккупационной администрации (российских государственных органов и подконтрольных самопровозглашенных органов, узурпировавших власть) не будет считаться добровольным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!