Главная Новости Политика Командующий Объединенными силами Наев объяснил, в чем отличие между ООС и АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Командующий Объединенными силами Наев объяснил, в чем отличие между ООС и АТО

Операция Объединенных сил имеет совершенно другую цель и предусматривает выполнение иных военных задач

25 апреля 2018, 12:24
Поделитесь публикацией:
Командующий Объединенными силами Наев объяснил, в чем отличие между ООС и АТО

Операция Объединенных сил имеет совершенно отличную от АТО цель и предусматривает выполнение иных военных задач. Об этом командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил в интервью "Фактам".

"Ключевое отличие в том, что это военная операция", — сказал он, отвечая на вопрос в чем принципиальное отличие операции Объединенных сил от Антитеррористической операции.

Наев также отметил, что "боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" перешли под контроль офицеров Вооруженных сил Российской Федерации, к тому же созданы 1-й и 2-й армейские корпуса российско-оккупационных войск, которые комплектуются российской техникой и наемниками, а также находятся в оперативном подчинении командования 8-й армии Южного военного округа ВС РФ.

"Противостоять им (боевикам, — ред.) в формате АТО сложно. Таким образом, операция Объединенных сил имеет совершенно другую цель и предусматривает выполнение иных военных задач", — сообщил он.

Также Наев добавил, что в соответствии с Законом "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", военному командованию на время проведения операции Объединенных сил переданы очень весомые полномочия, одновременно с этим на них возложена огромная ответственность.

Как сообщали "Комментарии", статус антитеррористической операции (АТО) на Востоке Украины будет изменен на операцию Объединенных Сил 30 апреля 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!