Главная Новости Политика Кабмин одобрил стратегию, которая предполагает создание антикоррупционного суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил стратегию, которая предполагает создание антикоррупционного суда

Стратегия предполагает принятие закона об отмене депутатской неприкосновенности с обеспечением непривлечения их к ответственности за результаты голосования в Раде

25 апреля 2018, 13:43
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил стратегию, которая предполагает создание антикоррупционного суда

Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля одобрил законопроект об Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы, которая предусматривает создание Высшего антикоррупционного суда (АКС). Об этом говорится в сообщении НАПК в Фейсбуке.

Отметим, законопроект об Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы подготовлен с целью определить комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня коррупции в Украине и дальнейшее продвижение антикоррупционных инициатив в стране.

В частности, в разделе предотвращения коррупции в судебной системе указаны мероприятия, призваны обеспечить согласно законодательным процедурам создание Высшего антикоррупционного суда и предпринять меры для начала его работы.

Кроме того, стратегия предполагает принятие закона об отмене депутатской неприкосновенности с обеспечением непривлечения их к ответственности за результаты голосования в Раде, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.

Напомним, в парламенте рассказали, на каком этапе находится законопроект об Антикоррупционном суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!