Главная Новости Политика Ризак вылетел в Киев на медобследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак вылетел в Киев на медобследование

14 сентября 2005, 17:39
Поделитесь публикацией:
Ризак вылетел в Киев на медобследование

Бывший председатель Государственной администрации Закарпатской области, секретарь Закарпатского областного комитета Социал-демократической партии (объединенной) Иван Ризак вылетел в Киев, где пройдет медицинское обследование в клинике "Борис". Об этом заявила руководитель пресс-службы Закарпатского обкома СДПУ(о) Анна Валюк, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня Ризак получил необходимое разрешение в прокуратуре для выезда и в 16:30 вылетел в Киев для прохождения обследования в клинике "Борис", — сказала Валюк.

Она также сообщила, что в последнее время в Ризака ухудшилось состояние здоровья. "После четырех месяцев заключения у Ризака значительно ухудшилось состояние здоровья, а, как известно, он не так давно перенес инфаркт миокарда", — сообщила Валюк.

По ее информации, Ризак будет находиться в клинике около 10 дней, после чего вернется в Ужгород. "Ризак решительно заявил, что после обследования и лечения сразу вернется в Ужгород, и он не собирается никуда убегать от правосудия, так как считает себя невиновным", — подчеркнула Валюк.

Напомним, что прокуратура Закарпатской области 13 сентября в 22:00 освободила из-под стражи Ризака под залог 500 тыс. гривен.

3 сентября депутаты Рады от фракции СДПУ(о) блокировали трибуну парламента с требованием освободить Ризака.

12 сентября прокуратура Закарпатской области повторно задержала Ризака, предъявив ему обвинение в организации массовых беспорядков в Сваляве (Закарпатская область) в преддверии выборов Президента в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!