Главная Новости Политика Глава НАБУ прокомментировал опубликованные «пленки Онищенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НАБУ прокомментировал опубликованные «пленки Онищенко»

Сытник сказал, что Онищенко ни конкретики, ни пленок с записями не предоставляет

25 апреля 2018, 17:40
Поделитесь публикацией:
Глава НАБУ прокомментировал опубликованные «пленки Онищенко»

Национальное антикоррупционное бюро пока не видит никаких конкретных фактов нарушения закона в скандальных аудиозаписях нардепа Александра Онищенко, на которых он якобы общается с президентом Петром Порошенко.

Об этом глава НАБУ Артем Сытник сообщил на брифинге в среду.

"Мы ожидаем, что господин Онищенко более конкретно расскажет хотя бы по одному какому-то кейсу: что "я дал депутату такому-то столько-то за такой-то закон", чтобы это можно было бы проверить", — говорит глава НАБУ.

По его словам, сейчас детективы НАБУ переписываются с Онищенко и пытаются получить эту информацию, однако пока безрезультатно.

Сытник рассказал, что Онищенко уже давно делает подобные заявления, и даже дело по ним открыто и расследуется до сих пор, но ни конкретики, ни пленок с записями депутат не предоставляет.

"Там были заявления о подкупе депутатов, лоббировании законов и очень многое другое, но эти заявления носили общий характер, без конкретных фамилий, мест передачи средств, без ссылки на аппаратуру", — говорит директор НАБУ.

Сытник сказал, что Онищенко допросили, но он ничего более подробно не сообщил.

"Были предложения передать нам эти записи — нет ничего", — заявляет Сытник.

Он отметил, что и теперь нардеп не предоставляет записи следствию.

"Для того, чтобы установить подлинность пленок, если они есть, надо чтобы эти пленки попали для исследования процессуальным способом от самого Онищенко. Пока согласия любым законным способом мы не видели", — говорит он.

По его мнению, тактика Онищенко — сделать громкие заявления и ничем их не подтвердить.

Как сообщали "Комментарии", народный депутат Александр Онищенко сообщил о том, что незадолго до того, как он собирался покинуть страну, сделал запись разговора с президентом Петром Порошенко, который угрожал ему уголовным делом.

Нардеп Александр Онищенко заявил, что готов передать оригиналы сделанных им записей разговоров с президентом Петром Порошенко на экспертизу Национальному антикоррупционному бюро Украины.

"Когда доходит до конкретики — начинается игра с его стороны. Не знаю, понимает ли он, но он там тоже фигурирует. И не факт, если приедет Онищенко, что пленки или устройство, которым велась запись, приедут вместе с ним", — резюмировал Сытник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!