Главная Новости Политика IKEA помогут зайти в Украину на государственном уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

IKEA помогут зайти в Украину на государственном уровне

Кабмин создаст межведомственную группу для содействия открытию магазинов шведской сети

25 апреля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
IKEA помогут зайти в Украину на государственном уровне

Кабмин создаст межведомственную рабочую группу для содействия процессу входа известной шведской компании IKEA, одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, на рынок Украины.

Как сообщается на странице в Facebook Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest, 23 апреля состоялась встреча представителей IKEA с первым заместителем министра финансов Оксаной Маркаровой, директором UkraineInvest Даниэлем Билаком, и.о. главы ГФС Мирославом Проданом, замминистра экономразвития и торговли Михаилом Титарчуком.

"Решено, что правительство создаст межведомственную рабочую группу, на которую будут приглашены представители Киевской горгосадминистрации, для комплексного и эффективного решения вопросов сертификации продукции, лицензирования, таможенных и других вопросов, чтобы гарантировать, что IKEA сможет как можно скорее открыть свои фирменные магазины в Украине", – цитируется в сообщении Билак.

При этом он объяснил, что решение IKEA прийти в Украину является сильным сигналом для рынка.

Как ранее сообщали "Комментарии", ІКЕА заинтересовалась сотрудничеством с украинскими поставщиками деревянной мебели и комплектующих к ней.  От компании поступил запрос на ряд позиций, выпускаемых на отечественных мощностях



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!