Главная Новости Политика Украина разрабатывает новое решение по договору о дружбе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина разрабатывает новое решение по договору о дружбе с Россией

Власти решают, как переписать договор

26 апреля 2018, 10:46
Поделитесь публикацией:
Украина разрабатывает новое решение по договору о дружбе с Россией

МИД разрабатывает оптимальное решения относительно Большого договора о дружбе и сотрудничестве с Российской Федерацией. Об этом рассказал советник министра иностранных дел Украины Тарас Качка.

 "Сейчас понятно: мы имеем ситуацию с тем, что Россия в любом случае будет очень чувствительно реагировать на любое наше решение относительно Большого договора. Сейчас мы собственно отрабатываем решение, которое было бы самым идеальным с точки зрения национальных интересов и с точки зрения того, чтобы не дать России возможности использовать его в своих интересах", — сказал он.

Он сообщил, что речь идет об окончательной формулировке решения относительно Большого договора с учетом всех существующих нюансов.

Как сообщали "Комментарии" , договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией — соглашение, в котором закрепляются принцип стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважения к территориальной целостности и взаимные обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Договор был подписан в Киеве 31 мая 1997 года президентом Украины Леонидом Кучмой и президентом Российской Федерации Борисом Ельциным.

Также мы ранее писали, что 14 марта МИД Украины подготовило предложение для президента по денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!