Главная Новости Политика Грищенко: есть угроза перерастания политического кризиса в кризис власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: есть угроза перерастания политического кризиса в кризис власти

14 сентября 2005, 18:53
Поделитесь публикацией:
Грищенко: есть угроза перерастания политического кризиса в кризис власти

Недоверие к отдельным политикам, связанное с коррупционными скандалами, наносит еще один удар по доверию граждан к демократической власти в государстве, в результате чего существует угроза перерастания политического кризиса в кризис власти. Такое мнение, как сообщили "proUA" в пресс-службе партии, выразил заместитель председателя РПУ Константин Грищенко в ходе пресс-конференции 14 сентября в Харькове, комментируя внутриполитическую ситуацию в стране.

"Если это произойдет, то под угрозой окажется не только экономическая, но и социальная стабильность и государственный суверенитет", – подчеркнул Грищенко.

По его мнению, в связи с этим перед началом формирования правительства нужно объективно оценить ситуацию в экономике страны, проанализировать причины и последствия кризисов и разработать конкретную антикризисную программу действий на ближайшую перспективу. "Задачей основных политических сил сегодня, в том числе и РПУ, является обсуждение основных актуальных проблем и задач текущего момента, предложить обществу программу антикризисных инициатив и на ее основе сформировать новый Кабинет Министров", – отметил Грищенко.

По его мнению, сегодня есть возможности для коррекции практики популизма представителей власти: "Должна быть четкая программа того, как должно работать правительство до и после выборов. Чтобы не просто сменить личности в правительстве, а предотвратить дискредитацию власти вообще. Нужно ответить на вопрос, что мы будем делать при увеличении цены на нефть и газ, как будет развиваться металлургический сектор экономики, что мы можем совместными усилиями сделать для обеспечения социальных проектов", – сказал Грищенко.

Заместитель председателя РПУ также отметил, что РПУ готова предложить свою помощь в налаживании работы многих секторов экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!