Главная Новости Политика Стало известно, по каким статьям судят Бочковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, по каким статьям судят Бочковского

Бочковский проходит у МВД по трем статьям, среди которых – взяточничество 

26 апреля 2018, 17:35
Поделитесь публикацией:
Стало известно, по каким статьям судят Бочковского

Восстановленный сегодня 26 апреля, на посту главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский находится в статусе обвиняемого по трем статьям УК Украины..

Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко, сообщает  "Украинская правда".

Со слов пресс-секретаря МВД, Бочковскому инкриминируют статью 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Вместе с Бочковским идет судебный процесс над его экс-первым замом Василием Стоецким, которого обвиняют по двум статьям — 368 и 364.

Вместе с тем Шевченко уточнил, что Главное следственное управление МВД 23 марта 2015 года зарегистрировало против Бочковскгого и Стоецкого уголовное производство, потом сообщило им о подозрении и направило в суд обвинительный акт.

"Юридически и фактически они находятся на скамье подсудимых", — сказал представитель МВД.

После добавил, что процесс против них сейчас слушается по сути, и следователи собрали достаточно доказательств, чтобы признать Бочковского и Стоецкого виновными.

Как сообщали "Комментарии", окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение правительства об освобождении Сергея Бочковского с должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!