Главная Новости Политика Замом госсекретаря США может стать американка с украинскими корнями
commentss НОВОСТИ Все новости

Замом госсекретаря США может стать американка с украинскими корнями

Полу Добрянски собираются номинировать на высокую политическую должность

27 апреля 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Замом госсекретаря США может стать американка с украинскими корнями

После назначения Майка Помпео государственным секретарем США одну из высших должностей в Государственном департаменте может занять американский политический деятель и эксперт по вопросам внешней политики Пола Добрянски, имеющая украинские корни. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой сразу на три источника.

"Администрация Трампа планирует номинировать Полу Добрянски, высокопоставленного дипломата во времена президента Джорджа Буша, на высокую политическую должность в Государственном департаменте", – говорится в сообщении.

Предполагается, что 61-летняя Добрянски заменит Томаса Шеннона, который сейчас находится на второй по рангу позиции в американском внешнеполитическом ведомстве и уже заявил о намерении уйти на пенсию. Это решение подчеркивает, как быстро президент Трамп и Майк Помпео формируют новую команду в Госдепартаменте.

Ранее Добрянски работала на позициях специального посланника США в Северной Ирландии, а также заместителя госсекретаря США в глобальных делах. Ныне она работает старшим научным сотрудником Центра наук и международных отношений Белфер в Гарварде.

Пола Добрянски родилась в американской семье украинского происхождения. Ее отец, Лев Добрянский, много лет возглавлял Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА).

Как ранее сообщали "Комментарии", в сентябре 2017 года американку украинского происхождения 38-летнюю Викторию Спартц избрали новым сенатором штата Индиана в США. Она победила шестерых других кандидатов на эту должность.

Фото: Paul Morigi/Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!