Главная Новости Политика Янукович заявляет, что фракция «Партии регионов» не будет голосовать за премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что фракция «Партии регионов» не будет голосовать за премьера

15 сентября 2005, 09:10
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что фракция «Партии регионов» не будет голосовать за премьера

Партия регионов однозначно заявляет, что не будет принимать участия в голосовании за нового премьер-министра и не будет принимать участия в формировании нового правительства, считая его временным. Об этом идет речь в заявлении лидера „Партии регионов” Виктора Януковича, которым располагает "proUA".

В заявлении также отмечается, что „только введение политической реформы, проведение новых парламентских выборов создает условия, при которых можно сформировать действительно ответственное, а не временное правительство, которое сможет эффективно работать. На этом мы стоим принципиально и эта наша позиция не подлежит ревизии”.

Объясняя, почему Партия регионов приняла участие в разработке Декларации единения и сотрудничества, Янукович отмечает, что „прежде всего потому, что благодаря нашему участию в процессе в текст декларации вошли те важные для развития общества вопросы, без решения которых невозможный прогресс. Имею в виду вопросы прекращения политических репрессий в Украине, проблему нарушения прав человека, реприватизацию, раскручивание которой очень навредило международному имиджу нашего государства и резко ухудшило инвестиционный климат, другие важные составляющие, без которых нет шанса строить демократию, стабильность и благополучие в стране. Да, мы рассматриваем декларацию как еще один шанс убедить власть в том, что она делает системные ошибки. Не воспользоваться этим шансом может лишь тот, кто не хочет добра для своего народа, а лишь злорадствует и живет по принципу – чем хуже, тем лучше. Мы надеемся, что декларация станет началом конкретных действий, а не очередной бумажкой для успокоения оппозиции”.

Напомним, что от фракции „Партии регионов” „Декларацию единения и сотрудничества ради будущего Украины” подписала лидер фракции Раиса Богатирева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!