Главная Новости Политика МВД обжаловало восстановление в должности Бочковского
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД обжаловало восстановление в должности Бочковского

В Высший совет правосудия будет подана жалоба

27 апреля 2018, 14:53
Поделитесь публикацией:
МВД обжаловало восстановление в должности Бочковского

МВД обжаловало решение Окружного административного суда Киева о восстановлении бывшего главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского в должности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"На действия судей Окружного административного суда Киева будет подана жалоба в Высший совет правосудия", — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что обвинительный акт в уголовном производстве против Бочковского направлен в суд. Его обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением и подлоге.

Бывшему главе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому инкриминируют статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Как сообщали "Комментарии", окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжениеправительства об освобождении Сергея Бочковского с должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Напомним, что экс-глава ГСЧС Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО около 7 вечера 1 апреля после внесения залога в размере 1 млн. и почти 200 тыс. грн.

 Защита бывшего бывшего главы ГСЧС заявила, что будет подавать официальное заявление, и требовать привлечения к ответственности людей, которые нарушили его права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!