Главная Новости Политика Полиция уничтожила ключевую улику по делу о «рюкзаках Авакова» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция уничтожила ключевую улику по делу о «рюкзаках Авакова» (ВИДЕО)

Инициатором подачи ходатайства об уничтожении всех вещественных доказательств был адвокат, который ранее защищал Петровского

27 апреля 2018, 15:02
Поделитесь публикацией:
Полиция уничтожила ключевую улику по делу о «рюкзаках Авакова» (ВИДЕО)

Была уничтожена скрытая камера, которая зафиксировала переговоры в кабинете экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря касательно закупок рюкзаков для Нацгвардии.

Устройство зафиксировало разговоры не только о хищении песка, но и в том числе, о закупке рюкзаков в обход законной тендерной процедуры с участием сына Авакова.

Судья обратился к Нацполиции с просьбой не уничтожать это доказательство, чтобы определить был ли факт возможного монтажа записей в кабинете Чеботаря. Но, как сообщили источники, специальная комиссия уничтожила доказательства еще летом 2017 года, до обращения НАБУ в суд.

Оказалось, что инициатором подачи ходатайства об уничтожении всех вещественных доказательств по делу о хищении песка, вероятно, был адвокат, который ранее защищал Петровского, а теперь представляет интересы Сергея Чеботаря – Игорь Юдин.

Глава Бориспольского горрайонного суда Сергей Вознюк, который принял решение об уничтожении всех вещественных доказательств, в частности, видеоустройства, пояснил, что на момент принятия решения не знал, что это именно та видеокамера, на которую также были записаны разговоры о "рюкзаках Авакова". Также он отметил, что прокурор убеждал, что эти вещественные доказательства используются только в рамках производства по хищению песка.

При этом адвокат Авакова-младшего Андрей Федур в комментарии журналистам заявил, что никакой камеры в материалах дела не было, а соответственно и "уничтожения не может быть".

В свою очередь директор НАБУ Артем Сытник заявил, что эти записи не являются единственным доказательством по делу и, по его мнению, других доказательств достаточно для того, чтобы дело передать в суд и слушать по существу.

Как сообщали "Комментарии" , 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.

В начале апреля стало известно, что в отношении сына главы МВД Арсена Авакова Александра, которого подозревают в хищении средств во время закупки рюкзаков, завершилось расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!