Главная Новости Политика Депутаты Европарламента предлагают расширить пакет санкций против окружения Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Европарламента предлагают расширить пакет санкций против окружения Путина

Документ адресован руководителям стран - членов ЕС, главе Европейского совета Дональду Туску и другим руководителям Евросоюза.

27 апреля 2018, 15:51
Поделитесь публикацией:
Депутаты Европарламента предлагают расширить пакет санкций против окружения Путина

Европарламентарий Пятрас Ауштрявичюс возглавивший группу депутатов Европарламента, выступающую за ужесточение санкций против РФ, предлагает расширить пакет санкций против окружения главы Российской Федерации Владимира Путина.

"Мы предлагаем ввести новые санкции, которые были бы направлены на тех российских магнатов и олигархов, которые, стремясь помочь Владимиру Путину в его антидемократической деятельности, занимаются отмыванием нелегальных денег в государствах — членах Евросоюза (ЕС)", — подчеркивается в обращении.

Документ адресован руководителям стран — членов ЕС, главе Европейского совета Дональду Туску и другим руководителям Евросоюза.

На сегодняшний день обращение подписали 45 европарламентариев из основных фракций.

В письме  отмечается, что введенные после аннексии Крыма санкции против РФ оправдали себя и "помогли отпугнуть администрацию России от дальнейшей территориальной экспансии в Украине".

Вместе с тем указано, что, невзирая на это, Россия продолжает игнорировать свои обязательства по минским соглашениям, остается на занятых территориях Украины и Грузии, оказывает огромную военную поддержку сирийскому режиму.

"Мы, члены ЕП, совершенно убеждены в том, что до тех пор, пока агрессивное поведение Кремля не изменится, в отношении связанных с режимом конкретных лиц и бизнеса России должны быть введены и применяться дополнительные санкции".
Как сообщали Комментарии, Депутаты Европарламента призвали к бойкоту ЧМ-2018 .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!