Главная Новости Политика Евросоюз просят ужесточить санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз просят ужесточить санкции против России

Власти Москвы утверждают, что они не виноваты в конфликтах в Донецкой области

27 апреля 2018, 16:40
Поделитесь публикацией:
Евросоюз просят ужесточить санкции против России

Группа депутатов Европарламента попросила расширить санкции в отношении России. Соответствующее письмо направили лидерам стран-членов Евросоюза и руководству ЕС в Брюсселе. Об этом заявила представитель внешнеполитической службы сообщества Майя Косьянчич.

 Об этом сообщает Лента.ру

По ее словам, власти ЕС знают об этом письме, но никакой конкретики по вопросу пока нет. "Я точно не знаю, кто именно получил его, но вы знаете, что в вопросе ограничительных мер процедура предельно ясна — это касается Совета ЕС, государств-членов, которые должны принимать и одобрять единогласно", — приводит слова Косьянчич.

Москва в свою очередь не устает открещиваться, от конфликта в Донбассе,переводя стрелки мол, что ответственность за выполнение соглашений лежит на Киеве. Также в России настаивают на том, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам.

Как сообщали "Комментарии", европарламентарий Пятрас Ауштрявичюс возглавивший группу депутатов Европарламента, выступающую за ужесточение санкций против РФ, предлагает расширить пакет санкций против окружения главы Российской Федерации Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!