Главная Новости Политика В Украине придумали, что делать с Крымским мостом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине придумали, что делать с Крымским мостом

Рефат Чубаров предложил считать сооружение контрибуцией за оккупацию полуострова

27 апреля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В Украине придумали, что делать с Крымским мостом

После деоккупации Крыма Россия должна будет отдать мост через Крерченский пролив в качестве контрибуции за захват украинской территории и нанесение ущерба. Такое мнение высказал лидер крымскотатарского Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров.

По его словам, обслуживание и содержание сооружения будет очень большой нагрузкой для Украины, поэтому он предложил другой вариант.

"В 2014 году Россия в нарушение всех международных договоров, принципов, норм оккупировала Крым. Поэтому даже если допустить, что этот мост выстоит и он будет годен к эксплуатации, я не вижу никакой другой формы эксплуатации этого моста, кроме как создание специального международного консорциума", – сказал Чубаров.

Политик считает, что Крымский мост будет можно отобрать у РФ в качестве компенсации за нанесенный ущерб при аннексии полуострова.

Россией как страной-оккупантом этот мост должен быть полностью передан в виде контрибуции за нанесенный ущерб и все остальное этому международному консорциуму. ... Мост – это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине, – отметил нардеп.

Кроме того, парламентарий предложил отслеживать всех посещающих Крым людей и публично высказывать каждому из них "предупреждение о совершении незаконных действий". Депутат также напомнил о предложении ввести санкции против тех, кто ездит Крым, и отметил, что этот вопрос уже обсуждается с "некоторыми правоохранительными структурами".

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Россию за строительство Крымского моста. Он подчеркнул, что сооружение этого объекта угрожает экологии.

Фото: ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!