Главная Новости Политика Выдворенные из Украины грузины летели самолетами СБУ, Нацгвардии и МВД – омбудсвумен
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдворенные из Украины грузины летели самолетами СБУ, Нацгвардии и МВД – омбудсвумен

Троих сторонников Михеила Саакашвили выдворили в Грузию в октябре.

27 апреля 2018, 20:41
Поделитесь публикацией:
Выдворенные из Украины грузины летели самолетами СБУ, Нацгвардии и МВД – омбудсвумен

Выдворенные из Украины сторонники Михеила Саакашвили вылетели из Украины служебным самолетом Нацгвардии, Службы безопасности и Министерства внутренних дел. Об этом говорится в ответе представителя Уполномоченного ВР по правам человека адвокату Саакашвили Павлу Богомазову, которое он опубликовал в Facebook.

 

Речь идет о друге Саакашвили и добровольце Давиде Макишвили, бывших охраннике и водителе лидера партии "Рух новых сил" Георгие Рубашвили и Михеиле Абзианидзе.

"Все указанные граждане Грузии 21.10.2017 вылетели из Украины воздушным транспортом сообщения Киев – Тбилиси, бортовой номер UR84170", – отмечается в ответе.

В то же время, согласно информации Нацгвардии, самолет, совершавший этот рейс, обеспечивал визит делегации МВД в Тбилиси.

Все трое, по информации представителя омбудсмена, 21 октября с разницей в несколько часов последний раз пересекли границу Украины в аэропотру "Киев" с паспортами Грузии.

"Уполномоченным Верховной Рады по правам человека на данный момент приняты все меры в рамках производства по делу о нарушении прав и свобод Михеила Абзианидзе, Давида Макишвили и Георгия Рубашвили, поэтому оснований для дополнительного реагирования нет", – убеждают у омбудсмена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!