Главная Новости Политика В МИД Венгрии заверили, что не выполняют заказ Кремля по давлению на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Венгрии заверили, что не выполняют заказ Кремля по давлению на Украину

Будапешт хочет, чтобы Киев как можно скорее отказался от законов, которые «дискриминируют права 150 тыс. закарпатских венгров»

28 апреля 2018, 09:49
Поделитесь публикацией:
В МИД Венгрии заверили, что не выполняют заказ Кремля по давлению на Украину

В Министерстве иностранных дел Венгрии назвали "ложью" высказывания украинской стороны о том, что в риторике Будапешта относительно Украины усматривается заказной характер со стороны России. Об этом сказал глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто, передает пресс-служба МИД.

"Мы с возмущением решительно отвергаем кампанию лжи, которую запустили украинские политики, согласно которой на политику Венгрии относительно Украины может быть российское влияние", — заявил Сийярто в Брюсселе на саммите НАТО.

Также он добавил, что правительство Венгрии в своих действиях руководствуется намерением добиться, чтобы Киев как можно скорее отказался от законов, которые, по мнению Сийярто, "дискриминируют права 150 тыс. закарпатских венгров".

Также дипломат отметил, что Венгрия ожидает проявления солидарности со стороны НАТО. Сийярто заявил, что Альянс фактически "делает украинцам поблажку" из-за их геополитической позиции.

"Проведение саммитов Украина-НАТО зависит не от венгров, а исключительно от украинцев", — добавил Сийярто.

Как ранее писали "Комментарии" , Венгрия наложила вето на запланированную на 27 апреля встречу Комиссии Украины с НАТО на уровне глав МИД. Это уже третий раз Будапешт блокирует встречу Украина-НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!