Главная Новости Политика До конца года миротворцев в Донбассе ждать не стоит - вице-премьер
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года миротворцев в Донбассе ждать не стоит - вице-премьер

По словам Иванны Климпуш-Цинцадзе, разговоры о том, что миротворцы могут зайти в течение нескольких месяцев, преждевременны

28 апреля 2018, 14:56
Поделитесь публикацией:
До конца года миротворцев в Донбассе ждать не стоит - вице-премьер

Миротворческая миссия на Донбассе не сможет начаться до конца года, ведь для принятия соответствующего решения нужно значительно больше времени. Об этом журналистам сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Я не вижу, каким образом мы могли бы иметь миротворцев на Донбассе до конца этого года. Чисто из-за того, что принятие решения об операции продолжается в течение полугода. Поэтому разговоры о том, что миротворцы могут зайти в течение нескольких месяцев, преждевременны", — заявила Климпуш-Цинцадзе.

Как сообщали "Комментарии" ранее, численность миротворческой миссии ООН на Донбассе в зависимости от ее задач может составить от 10 до 40 тыс. человек. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак. По его словам, для расчета количества миротворцев необходимо определить задачи соответствующей миссии ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!