Главная Новости Политика Адвокат Тимошенко подал жалобу в Московский окружной военный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Тимошенко подал жалобу в Московский окружной военный суд

15 сентября 2005, 11:14
Поделитесь публикацией:
Адвокат Тимошенко подал жалобу в Московский окружной военный суд

Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Владимир Жеребенков опротестовал необоснованное, по его мнению, затягивание судебного процесса по его жалобе на российскую Главную военную прокуратуру, сообщает РИА "Новости".

"Я подал жалобу в Московский окружной военный суд, где прошу вышестоящую инстанцию отменить постановление Московского гарнизонного военного суда от 30 августа 2005 года", — сообщил Жеребенков.

Он напомнил, что 30 августа Московский гарнизонный военный суд в очередной раз отложил слушания по его жалобе на действия следователей Главной военной прокуратуры России. Процесс был отложен по ходатайству прокуратуры, которая считает, что Тимошенко была ненадлежаще уведомлена судом о дате рассмотрения жалобы. Данные доводы адвокат Тимошенко считает "надуманными и необоснованными". "Прокуратура и суд просто пытаются как можно дольше затянуть этот процесс", — считает Жеребенков.

Он отметил, что жалоба была подана им лично и участие Тимошенко в процессе в данном случае не требуется. "К тому же я представил телеграмму от Тимошенко о рассмотрении жалобы в ее отсутствие", — добавил адвокат.

Процесс по жалобе Жеребенкова на Главную военную прокуратуру отложен до 15 ноября.

Российская прокуратура обвиняет Тимошенко в даче взяток должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов в бытность руководителем коммерческой структуры.

После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!