Главная Новости Политика Сегодня в Украине отмечают день пограничника
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине отмечают день пограничника

Раньше праздновали 28 мая 

30 апреля 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине отмечают день пограничника

Сегодня в Украине впервые отмечают День пограничника, празднование которого было перенесено с 28 мая на 30 апреля. Указ о перенесении праздника ранее подписал президент Петр Порошенко.

Поздравление пограничникам Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю работников Государственной пограничной службы Украины с профессиональным праздником — Днем пограничника, который отныне в Украине будут отмечать 30 апреля. Убежден, что, приумножая славу предыдущих поколений, современные часовые рубежей Украинского государства и в дальнейшем будут оставаться образцом профессионализма, честности и самоотверженности в отстаивании суверенитета нашей страны", — написал Порошенко.

Как сообщали "Комментарии" , ранее мы писали о том, что в Украине перенесли с 28 на 6 мая День пограничника. Это решение было принято на заседании правительства Украины в связи с тем, что прежняя дата была привязана к СССР.

По мнению разработчиков, установление Дня пограничника Украины 6 мая будет иметь духовно-патриотическое значение для личного состава, поскольку в этот день почитается память Георгия Победоносца, который является покровителем ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!