Главная Новости Политика Оппозиционер Пашинян снова призвал сторонников выходить на улицы Еревана
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Пашинян снова призвал сторонников выходить на улицы Еревана

Республиканская партия начала играть в кошки-мышки с людьми», - сказал он.

1 мая 2018, 16:37
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Пашинян снова призвал сторонников выходить на улицы Еревана

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал сторонников выходить на улицы во вторник, чтобы оказать давление на парламент, с целью выбрать его в качестве премьер-министра. Он также предупредил о политическом "цунами" в случае, если правящая элита и дальше будет цепляется за власть.
Пашинян возглавил протесты, которые заставили Сержа Сарксяна уйти с поста премьер-министра на прошлой неделе и является единственным кандидатом на роль. Но он нуждается в одобрении парламента, в котором доминируют сторонники Сарксяна, пишет Reuters.

Когда в центре Еревана собралось десятки тысяч людей, Пашинян сказал депутатам перед голосованием для возмождного утверджения его кандидатуры, что сторонники Сарксяна в правящей Республиканской партии не могут пренебрегать требованиями армянского народа о переменах.

 "В сложившейся ситуации должны были бы  быть сделаны выводы, но Республиканская партия начала играть в кошки-мышки с людьми", — сказал Пашинян, который поменял свою обычную камуфляжную майку на костюм и галстук.

Обращаясь к должностным лицам Республиканской партии, он сказал: "Ваше поведение, трактирующее терпимость народа как слабость, может стать причиной цунами".

"Я обращаюсь к нации Республики Армения и каждому гражданину Республики Армения", — сказал Пашинян на центральной площади столицы.

"Не оставайтесь дома и прямо сейчас, выходите на улицы, если вы еще этого не сделали ... Прорывайтесь на улицы и площади столицы и других городов республики".
Сторонники на площади скандировали "Николь — премьер!"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!