Главная Новости Политика Бродский: Жвания и Безсмертный готовили покушение на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский: Жвания и Безсмертный готовили покушение на Тимошенко

15 сентября 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Бродский: Жвания и Безсмертный готовили покушение на Тимошенко

Экс-советник Юлии Тимошенко Михаил Бродский заявляет, что Давид Жвания и Роман Безсмертный готовили покушение на экс-премьера. Об этом Бродский заявил в ночном эфире канала "Інтер".

По его словам, он действительно встречался с Березовским в Израиле и старался получить у российского бизнесмена подтверждение этой информации. "Из того, что я понял по разговору Березовского, у него действительно есть доказательства, что Жвания и Бессмертный, или просто Жвания, хотели убить Тимошенко. Что это было не сейчас, а в конце Оранжевой революции, для того, чтобы она не стала премьер-министром", — сказал Бродский.

Соратник Тимошенко сказал, что просит и Березовского передать в Украину видеокассеты, которые могут быть доказательством подготовки покушения, и предупредил бизнесмена об ответственности перед британским законодательством из-за ложной информации.

Что касается обвинений в финансировании предвыборной кампании Ющенко Березовским, объявленных Леонидом Кравчуком, то Бродский подчеркнул, что платежки, датированные еще 2003 годом, и потому посоветовал окружению Ющенко не перекладывать ответственность на Тимошенко. "Они чему-то всегда тогда, когда следует кричать "мама", начинают кричать "Тимошенко", — сказал Бродский.

Он также предположил, что отстраненный первый помощник президента Александр Третяков "и до сих пор собирает деньги на кампанию" Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!