Главная Новости Политика В Польшу не пустили «Ночных волков» Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польшу не пустили «Ночных волков» Путина

Границу пересекли только байкеры, которые имели польское гражданство 

2 мая 2018, 12:50
Поделитесь публикацией:
В Польшу не пустили «Ночных волков» Путина

Польские пограничники запретили въезд в страну иностранцам — двум словакам и чеху. Об этом сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Дариуш Сенницкий.

"В Польшу не пустили двух словаков и чеха. Им запрещен въезд из соображений безопасности и публичного порядка", — сказал он.

По его словам, "Ночные волки" являются "легально зарегистрированным мотоклубом в Польше", а его эмблемы и знаки не запрещены как символы тоталитаризма.

Байкеры из польского отдела "Ночных волков" вчера вечером возложили цветы к мемориалу советским солдатам в Варшаве. Сегодня они отправятся в другие польские города — Вроцлав и Освенцим. Кроме посещения мест памяти советских солдат во Вроцлаве они планируют посетить место, которое не связано с победой в войне, — мемориал жертвам УПА.

Как сообщали "Комментарии", байкеры мотоклуба "Ночные волки" — сторонники агрессивной политики президента России в отношении Украины, которые, частности, активно поддержали аннексию Крыма и оккупацию части Донбасса. Их лидером является личный друг Путина Александр Залдостанов по прозвищу "хирург".

Несколько лет подряд байкеры "Ночных волков" осуществляют к 9 мая мотопробег "Дороги Победы — на Берлин" по странам Европы. В 2014 и 2015 году им был запрещен въезд в Польшу. В дальнейшем запрет касался байкеров, которые не имеют польского гражданства, в частности россиян и граждан других стран ЕС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!