Главная Новости Политика Кабмин озвучил сроки малой приватизации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин озвучил сроки малой приватизации в Украине

Премьер министр Украины настроен до конца мая начать работу по малой приватизации

2 мая 2018, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин озвучил сроки малой приватизации в Украине

Малая приватизация в Украине начнется с июня 2018 года.

Об этом заявил премьер министр Владимир Гройсман, сообщает Сегодня.

"Я думаю, что до конца мая мы запустим эту работу (по приватизации – Ред.) достаточно серьезно и системно", – сказал Гройсман.

Премьер также отметил, что, по его прогнозам, малая приватизация начнется с июня. Что касается большой приватизации, премьер расскаазл, что процессы подготовки также уже проходят.

"Центрэнерго" уже готовится через международных советников [к приватизации] по новой, достаточно прозрачной процедуре. Будем надеяться, что никто не будет блокировать", – отметил Гройсман.

Тем временем он подчеркнул, что правительство ищет варианты выхода из ситуации с приватизацией Одесского припортового завода, который вновь остановил работу.

"Там есть много юридических проблем, но, конечно, да (доведем процесс до конца – Ред.). Мы этим занимаемся и будем искать выход из этой ситуации", – отметил премьер.

 Как сообщали "Комментарии", в государственном концерне "Укроборонпром" считают продажу земли и зданий Николаевского судостроительного завода незаконной. По убеждению предавителей "Укроборонпрома", что он входит в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!