Главная Новости Политика Один из главарей «ЛНР» рассказал о «горячей стадии» конфликта на территории Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из главарей «ЛНР» рассказал о «горячей стадии» конфликта на территории Донбасса

Пасечник обвиняет спецслужбы и Вооруженные силы Украины активизации деятельности, направленной на эскалацию конфликта в Донбассе

2 мая 2018, 14:52
Поделитесь публикацией:
Один из главарей «ЛНР» рассказал о «горячей стадии» конфликта на территории Донбасса

Конфликт в Донбассе перешел в "горячую стадию". Об этом заявил "исполняющий обязанности главы" самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник, сообщают РИА Новости.

"Новая волна военной и террористической активности в Донбассе со стороны действующей на Украине власти снова переводит конфликт в горячую стадию", — рассказал он.

Также он отметил, что спецслужбы и Вооруженные силы Украины активизировали деятельность, направленную на эскалацию конфликта.

"Подтверждением этого являются — только за последнее время — и циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции", — заявил Пасечник.

И.о. главы ЛНР добавил, что эскалация конфликта осуществляется в канун празднования Дня Победы.

 "Возможно, эти планы и приведут к победе неонацизма на Украине, но мы встретим свой праздник 9 Мая, как и положено потомкам победителей", — заключил Пасечник.

 Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на востоке Украины завершится 30 апреля.

Также, председатель Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что предложенный главой МВД Украины Арсеном Аваковым план по возвращению контроля над Донбассом является очередной методикой по "зачистке" региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!