Главная Новости Политика Новинский: ради будущего мы должны перестать делить погибших в Одессе на «своих» и «чужих»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский: ради будущего мы должны перестать делить погибших в Одессе на «своих» и «чужих»

Виновные в трагедии обязательно будут названы, осуждены и наказаны

2 мая 2018, 15:12
Поделитесь публикацией:
Новинский: ради будущего мы должны перестать делить погибших в Одессе на «своих» и «чужих»

В Одессе сегодня празднуется четвертая годовщина со дня трагических событий, который произошли 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов и на Греческой площади. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский.

"Сегодня, 2 мая, мы снова почтим минутой молчания память о тех, кто четыре года тому назад погиб в одесском Доме профсоюзов и в столкновениях на Греческой. Мы до сих пор не знаем всю правду о том, что произошло в этот день. Мы до сих пор не знаем, кто виноват в этой трагедии и кто являлся ее режиссером, заказчиком", — отметил политик.

 По его словам, сейчас уже некоторые радикально настроенные активисты предлагают праздновать этот день как "День победы над Одессой", а это в свою очередь косвенный признак того, где стоит искать виновных в событиях 2 мая 2014 года.

"Говорят — время лечит. К сожалению, далеко не всегда. И все же, я уверен — ради будущего мы должны перестать делить погибших на "своих" и "чужих". Это – большая трагедия украинского народа, общая для всех, осознание которой придет лишь с годами. А нам пора возвращаться с не нашей войны, в которую нас втянули внешние силы. Нам пора начать думать о мире, который неизбежно приходит после войны, о долгом и трудном пути, который нам всем вместе придется пройти, искореняя на нашей земле ненависть и злобу", — отметил Вадим Новинский.

Также он уверен, что виновные в трагедии – как 2 мая 2014 года, так и в непрекращающейся трагедии 2014 – 2018 годов – будут названы, осуждены и наказаны, потому, что этим злодеяниям нет ни прощения, ни забвения, и рано или поздно справедливость обязательно восторжествует.

Как сообщали "Комментарии" , 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. В результате этого в Доме профсоюзов на Куликовом поле начался пожар, в котором погибли 48 человек и 200 людей признаны пострадавшими.

В ООН призвали установить причины трагедии в Одессе.

В августе 2014 года Аваков обещал огласить первые решения по одесской трагедии осенью.

Ранее МВД Украины заявило о завершении расследования уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая. Также следственная комиссия ВР подробно рассказала, что произошло в тот день в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!