Главная Новости Политика Стало известно сколько стоит газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно сколько стоит газ

Несмотря на нарушения в настройке программного обеспечения узла учета газа, суд запретил ПАО «Киевоблгаз» прекращать поставки газа недобросовестному потребителю

2 мая 2018, 18:39
Поделитесь публикацией:
Стало известно сколько стоит газ

В конце ноября прошлого года работниками метрологической службы ОАО "Киевоблгаз" выявили нарушения в настройке программного обеспечения узла учета газа одного из предприятий. В результате этого, завод алюминиевых изделий (г.. Бровары) занизил потребления газа в 9 раз.

К такому выводу пришла уполномоченная комиссия, по рассмотрению актов о нарушении требований Кодекса газораспределительных систем. В ее состав вошли также представители завода производителя узла учета газа, Госстандарта и потребителя.

Известно, что на оборудовании завода алюминиевых изделий, обнаруженные пломбы, не соответствуют заводским маркировке и не имеют соответствующих элементов защиты. О данном факте составлен акт о нарушении требований Кодекса газораспределительных систем. По результатам рассмотрения акта потребителю было доначислено объем фактически потребленного природного газа на сумму около 47 млн гривен.

Правильность расчетов облгазов подтверждена и на заводе в Броварах.

Эдуард Айрапетян — генеральный директор Броварского алюминиевого завода, приближенная фигура и партнер Сергея Шапрана, соглашается с фактом несанкционированного потребления газа и предлагает варианты оплаты штрафа. Впрочем, даже признание вины представителям завода не помешало сопротивляться аварийной газовой службе в перекрытии газового вентиля. В короткий срок появилось решение суда, запретило ПАО "Киевоблгаз" прекращать поставки газа недобросовестному потребителю.

Также есть информация о том, что 33-летний бизнесмен Сергей Шапран, он же владелец завода-нарушителя, недавно приобрел один из самых дорогих судов на Днепре — английский яхту марки Princess V 65 Судно под названием Принцесса Виктория имеет эксклюзивный дизайн: окрашена в синий цвет, имеет четыре каюты, а длина ее корпуса составляет 20 м.

Но пока одиозный бизнесмен проводит время на роскошной яхте стоимостью украденного газа, ОАО "Киевоблгаз", выполняя законодательство Украины, уже заплатил в государственный бюджет налог за начисленные штрафные санкции в размере 9 млн гривен.

Отметим, что газораспределительная компания обратилась в органы власти и правоохранителям с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась.

Между тем, на заводе, вопреки своим обещаниям на комиссии, о краже газа на 47млн  вспоминать вообще не желают.

 

Газова епопея Броварського алюмінієвого заводу from Телеканал ПравдаТУТ on Vimeo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!