Главная Новости Политика Россия начала проверять судна, следующие в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия начала проверять судна, следующие в Украину

Проверки стали регулярными.

3 мая 2018, 13:46
Поделитесь публикацией:
Россия начала проверять судна, следующие в Украину

ФСБ России в районе Керченского пролива останавливает для проверки невоенные суда, следующие в Украину. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

В сообщении ведомства отмечается, что пограничниками Донецкого пограничного отряда зафиксировано уже несколько случаев остановки РФ невоенных судов для их осмотра.

Также сообщается, то с 30 апреля оккупанты останавливают ежедневно для осмотра и идентификации суднокоманды.

Сообщается, что пограничный сторожевой корабль ФСБ РФ остановил теплоход (в суднокоманде — граждане Турции, Грузии, Египта, Нигерии), следовавший по маршруту Греция (Чиос) — Украина (Мариуполь). Был осуществлен осмотр судна и проведена идентификация членов суднокоманды.

В тот же день так же остановили теплоход, следовавший по маршруту Израиль (Ашдод) — Украина (Мариуполь), а его суднокоманда состояла из украинцев. На следующий день представители РФ остановили теплоход под флагом Болгарии (среди экипажа — граждане Болгарии), следовавший по маршруту Италия (Ногаро) — Украина (Мариуполь).

Отмечается, что некоторые суда проверяют по несколько раз.

"Так, во время оформления теплохода под флагом Мальты (среди экипажа: 16 граждан Украины и 2 гражданина Турции), направляющегося по маршруту Италия (Монфальконе) — Украина (Мариуполь), судно во время прохождения Керченского пролива было остановлено таким же образом, а уже во время следования судна рекомендованным курсом в Азовском море по траверзу Бердянской Косы оно снова был остановлено для повторного осмотра и идентификации членов суднокоманды", — говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что представители России остановили судно под флагом Панамы (судокоманда в составе граждан Турции и Грузии), которое следовало по маршруту Италия (Маргера) — Украина (Мариуполь).

"Отметим, что никаких замечаний при этом не следует, однако россияне начали жесткую политику задержания и досмотра судов, следующих в сторону Украины", — сказали в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!