Главная Новости Политика В Раде рассказали о сроках решения вопроса «евроблях» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде рассказали о сроках решения вопроса «евроблях» в Украине

Для начала необходимо решить вопрос в отношении защиты украинского рынка, иначе все изменения таможенных правил не имеют смысл

3 мая 2018, 16:55
Поделитесь публикацией:
В Раде рассказали о сроках решения вопроса «евроблях» в Украине

В Парламенте объяснили, что обсуждение законопроекта об авто с еврономерами возможно только после согласования вопроса о защите отечественного рынка. Об этом заявила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

"Мы заигрались, когда начали говорить только о необходимости решить проблему и растаможить "евробляхи". Помимо этого, нужно ответить еще на два вопроса: а сможем ли мы позволить себе такое растаможивание в будущем, и как будем защищать собственный рынок? Когда я увидела, что все крутятся вокруг одного вопроса – как растаможить, то предложила активистам говорить о первых двух частях только после согласования третьего вопроса", – сказала Южанина.

По ее словам, если не будет достигнут консенсус в отношении защиты украинского рынка, договоренности  о легализации авто с иностранными номерами и  изменении таможенных правил не имеют смысла.

Стоит отметить, что по подсчетам народных депутатов, владельцев авто с "евробляхами" в Украине уже насчитывается 1,5 млн человек.

 Как сообщали "Комментарии", задержанных автомобилей достаточно много. Думаю, машин 300-500 точно". Госплощадка OpenMarket (ГП "СЕТАМ") бесплатно раздает конфискованные автомобили на "бляхах". Но только с условием, что получатели подарков за собственные деньги растаможат машины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!