Главная Новости Политика Рада создаст следственную комиссию для проверки заявлений Кравчука, считает Стретович
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создаст следственную комиссию для проверки заявлений Кравчука, считает Стретович

15 сентября 2005, 17:54
Поделитесь публикацией:
Рада создаст следственную комиссию для проверки заявлений Кравчука, считает Стретович

Верховная Рада Украины, скорее всего, создаст специальную следственную комиссию для расследования заявлений лидера фракции СДПУ(о) Леонида Кравчука относительно финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко российским бизнесменом Борисом Березовским. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции во Львове председатель парламентского комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Владимир Стретович, сообщает "Интерфакс-Украина" .

"Нам не избежать создания специальной следственной комиссии", — сказал он, отметив в то же время, что деятельность такой комиссии не имеет под собой законодательной базы. По той же причине депутат скептически относится к заявлениям Кравчука относительно возможности объявления импичмента Ющенко.

Стретович выразил мнение, что заявление Кравчука не является случайным, ведь "оно появилось не сразу после выборов президента, а в период политического кризиса". "Это спланированная акция, чтобы еще раз "толкнуть" президента и показать его в непривлекательном свете", — заявил Стретович. Он также считает неслучайным то, что озвучил эту информацию ни кто иной, как первый президент и "харизматичный политик" Леонид Кравчук".

В то же время, лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева на пресс-конференции уже заявила, что ее фракция поддержит создание такой следственной комиссии. Отвечая на вопрос о том, можно ли начать процедуру импичмента относительно Ющенко в связи с заявлениями лидера фракции СДПУ(о) Леонида Кравчука о финансировании Березовским избирательной кампании президента, Богатырева подчеркнула, что сам факт такого финансирования должен быть доказан.

В то же время она отметила, что фракция поддержит все предложения, которые касаются того, чтобы эта информация была проверена и доказана или опровергнута возможность такого финансирования. "Мы это поддержим, поскольку это очень серьезные вещи", — сказала Богатырева. Говоря о возможности начала процедуры импичмента относительно Ющенко, Богатырева напомнила о том, что процедура импичмента не выписана в законодательном поле Украины. "Мы можем махать этим как шашкой над головой любого президента", — сказала она.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!