Главная Новости Политика Порошенко предупредил Турчинова об ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко предупредил Турчинова об ответственности

15 сентября 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Порошенко предупредил Турчинова об ответственности

Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко расценивает заявления экс-председателя СБУ Александра Турчинова как подтверждение существования среди бывших должностных лиц заговора с целью неконституционного захвата власти. Об этом сказано в заявлении Порошенко, распространенном в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Нашли подтверждение прогнозы о попытке осуществления сценария по дестабилизации политической ситуации в Украине, цель которого — неконституционный захват власти", — сказано в заявлении. "Пятого сентября была начата реализация первого этапа плана, основанием которого является шантаж, ложь и цинизм. Определенный круг лиц на протяжении нескольких месяцев занимался его тщательной разработкой. Но был допущен фальстарт", — утверждает Порошенко. "Сегодняшняя пресс-конференция экс-председателя СБУ подтвердила, что ради реализации своих преступных замыслов незаконно использовались возможности государственных институтов, в первую очередь Службы безопасности Украины", — считает он.

"Экс-руководитель специальной службы страны, на которого законом были возложены обязанности относительно борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, на протяжении пребывания на должности использовал собственные полномочия для сбора, накопления и выброса компромата, который не имеет ни какой юридической перспективы", — говорится в заявлении. "Однако, бывшие государственные служащие, которые наперегонки делают свои громкие спичи, должны понимать, что кроме политической составляющей любых заявлений, еще есть и юридическая", — утверждает Порошенко.

Ведь, объяснил экс-председатель СНБО, если бывший председатель СБУ своевременно не доложил о наличии у него то ли информации о доказательствах, то ли сведений о том, где они находятся, то, согласно действующему законодательству Украины, он подпадает под криминальную ответственность относительно укрывательства информации, которая несет угрозу национальной безопасности государства. "Вполне понятными с этого дня являются причины нескрываемой ярости и эмоций теперь уже бывшого руководителя СБУ, агрессивно выступающего против демократического реформирования правоохранительных органов и спецслужб", — считает Порошенко.

Отныне, по его мнению, есть все основания утверждать, что действия президента Украины относительно последних кадровых решений являются абсолютно своевременными, оправданными и эффективными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!