Главная Новости Политика Нацсовет рассчитывает на здравый смысл телеканалов при формировании программ 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет рассчитывает на здравый смысл телеканалов при формировании программ 9 мая

«Закон нам не позволяет вмешиваться в редакционную политику, поэтому сегодня Нацсовет может лишь фиксировать уже имеющиеся нарушения закона». 

5 мая 2018, 09:54
Поделитесь публикацией:
Нацсовет рассчитывает на здравый смысл телеканалов при формировании программ 9 мая

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания рассчитывают на то, что при составлении программ телеэфира на 9 мая общенациональные телеканалы будут соблюдать закон и, в частности, не будут транслировать фильмов с запрещенными актерами. Такое заявление сделал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает Укринформ.

"Закон нам не позволяет вмешиваться в редакционную политику, поэтому сегодня Нацсовет не может что-либо делать на предупреждение, а лишь фиксировать уже имеющиеся нарушения закона. Мы имеем надежду на то, что все наши лицензиаты, в том числе и Inter Media Group, являются законопослушными и что у них достаточно здравого смысла, чтобы не нарушать закон. Нацсовет, по сути, балансирует на грани: не позволяем себе вмешиваться в редакционную политику, но с другой стороны, жестко реагируем на любые нарушения закона", — пояснил Костинский.

Как сообщали Комментарии, стали известны имена победителей конкурса на цифровое радиовещание в Киеве. Планируется еще один конкурс, по результатам которого компании смогут получить лицензии на вещания на четырех свободных радиочастотах.

Напомним также, что в Украине перенесено отключение аналогового телевидения. Проект плана отключения аналогового вещания был разработан в ноябре 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!