Главная Новости Политика В ЕС заявляют о смягчении правил борьбы с недобросовестной конкуренцией авиакомпаний
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС заявляют о смягчении правил борьбы с недобросовестной конкуренцией авиакомпаний

Air France-KLM (Франция) и Lufthansa (Германия) долгое время жаловались на недобросовестную конкуренцию со стороны иностранных перевозчиков из региона Персидского залива.

5 мая 2018, 17:07
Поделитесь публикацией:
В ЕС заявляют о смягчении правил борьбы с недобросовестной конкуренцией авиакомпаний

Послы ЕС поддержали предложения  по смягчению борьбы с недобросовестной конкуренцией со стороны иностранных авиакомпаний. К такому решению привел протест со стороны некоторых государств-членов, сопровождающихся угрозой об отзыве прав на полеты в блоке. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Reuters.

Члены ЕС рассматривают законодательное предложение, которое позволит правительствам или авиакомпаниям ЕС подавать жалобы в Европейскую комиссию о дискриминационных действиях, с которыми они сталкиваются в странах, не входящих в ЕС. Предусматривается также право подавать жалобу на требование субсидий  авиакомпаниями, не входящими в зону ЕС.

В то время как Франция и Германия подтолкнули к отмене авиационных прав, в случае если авиакомпании были признаны виновниками причинения телесных повреждений, другие страны-члены ЕС выступили против этого.

Права в авиапространстве обычно предоставляются на двусторонней основе между правительствами.

Некоторые авиакомпании ЕС, в частности Air France-KLM (AIRF.PA) и Lufthansa (LHAG.DE), долгое время жаловались на недобросовестную конкуренцию со стороны иностранных перевозчиков из региона Персидского залива. Речь идет о Emirates, Etihad и Qatar Airways. Европейские перевозчики обвиняют их в получении незаконных государственных субсидий.

Эти три авиакомпании категорически отрицают подобные претензии.

Как сообщали Комментарии, Япония будет взимать плату за вылет из страны. Выездной сбор вводится из-за растущего въездного туристического потока и запланированной на 2020 год Олимпиады. Вырученные средства планируют на создание инфраструктуры и улучшение качества и ассортимента туристических услуг.

Напомним также, что Wizz air запустила три новых авиарейса из Киева в Европу.  В этом направлении первые полеты стартуют с июля 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!