Главная Новости Политика Луценко пообещал сменить всех руководителей паспортных столов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пообещал сменить всех руководителей паспортных столов

15 сентября 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Луценко пообещал сменить всех руководителей паспортных столов

В. о. министра внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает сменить всех руководителей так называемых паспортных столов, поскольку там, по его мнению, „засела коррупция”. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Тернополе, сообщает УНИАН.

"Я еще просто не успел заняться этой коррупцией, но уже могу заверить, что там будут серьезные изменения", — сказал и.о. министра. В частности Луценко планирует провести росаттестацию, то есть лишить паспортистов погон и наладить их работу таким образом, чтобы уменьшить количество платежей и сделать более понятными условия получения паспорта.

Руководителями паспортных столов, заметил он, будут назначать только гражданских людей. Он также сообщил, что уже на будущей неделе будет назначен новый руководитель паспортной службы, а еще будет создан новый Департамент миграционной службы и борьбы с торговлей людьми.

Кроме того, рассказал министр, как только правительство примет постановление о замене паспортов, в Украине вместо них начнут вводить пластиковые карточки. "Их будут изготовлять на предприятии Министерства внутренних дел, мы уже готовы к этому", — заметил Луценко. По его словам, эта карточка будет носителем информации одновременно для налоговой, таможенной службы, ГАИ. Людям уже не будут присваивать идентификационный код, будет существовать только номер карточки, и он будет единым для всех служб. В настоящее время в министерстве решают, сделать эту карточку сразу же обязательной для всех или выдавать ее только новым поколением после достижения соответствующего возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!