Главная Новости Политика В Украине может появится новый налог
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине может появится новый налог

На новом налоге настаивает МВФ

6 мая 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
В Украине может появится новый налог

МВФ допускает, что Украина могла бы ввести налог на выведенный капитал. Об этом сообщила народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Татьяна Острикова.

 По ее словам, для этого должны быть предусмотрены компенсаторы для покрытия возможных потерь бюджета из-за отмены налога на прибыль. 

"МВФ не против налога на выведенный капитал и считает такую модель налогообложения прибыли возможной с учетом определенных факторов. Фонд прямо не поддерживает законопроект о налоге на выведенный капитал, чем пользуется украинская власть, прикрывая свою бездеятельность в налоговой сфере", — сказала она.

Она отметила, что вопрос внесения Президентом Украины в парламент законопроекта о налоге на выведенный капитал, подготовленный рабочей группой при Министерстве финансов, отложили на неопределенное время.

МВФ считает введение такой модели налогообложения возможным, если будут предусмотрены компенсаторы для покрытия возможных потерь бюджета и учтены операционные вопросы из опыта Эстонии и Грузии, где уже действуют подобные модели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!