Главная Новости Политика Аваков заявил, что Бочковский главой ГСЧС не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков заявил, что Бочковский главой ГСЧС не будет

Аваков напомнил, что Бочковский обвиняется в трех нарушениях, которые не совместимы с данной должностью

7 мая 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
Аваков заявил, что Бочковский главой ГСЧС не будет

Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что ранее восстановленный судом на посту председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский на этой должности работать не будет.

Об этом он сообщил на брифинге 7 мая на Киевщине.

"Бочковский не будет работать на этой должности. Бочковский обвиняется по ряду уголовных статей, которые, мягко говоря, несовместимы с государственной должностью", — отметил Аваков.

Также глава МВД добавил, что "тот уровень показаний, которые сейчас используется в уголовном процессе, в рамках которого Бочковский проходит, и тот уровень обвинений, которые ему выдвигаются, несовместимы с возможностью находиться на государственной должности такого уровня".

"А то, что он, используя особенности судебного производства и особенности законодательства, пытается восстановиться в должности, показывает уровень его циничности в прошлом", — сказал Аваков.

По информации Авакова, Госслужбой по чрезвычайным ситуациям "успешно руководит достойный человек – генерал Чечеткин".

"И будет руководить в дальнейшем, пока не будет другого решения Кабмина. Насколько я знаю, Кабмин не планирует никак реагировать на промежуточное решение суда", — подытожил Аваков.

Напомним, 26 апреля, окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил распоряжение правительства об освобождении Сергея Бочковского с должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Следует отметить, что сосстановленный 26 апреля, на посту главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский находится в статусе обвиняемого по трем статьямУК Украины.

 Как сообщали "Комментарии", восстановленный судом в должности председателя ГСЧС Сергей Бочковский требует выполнить судебное решение и допустить его к работе. Соответствующее заявление он передал в Министерство юстиции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!