Главная Новости Политика Закарпатский «дорожный эксперимент»: в ОГА заявили об отсутствии сверхплановых поступлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатский «дорожный эксперимент»: в ОГА заявили об отсутствии сверхплановых поступлений

Правительство через СМИ говорит о масштабном ремонте дорог, а между тем на местах мы ничего не получаем, - заявил председатель ОГА Геннадий Москаль.

7 мая 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
Закарпатский «дорожный эксперимент»: в ОГА заявили об отсутствии сверхплановых поступлений

Таможня области лишена сверхплановых поступлений из-зи завышения Минфином плановых показателей. В результате в области практически прекращен дорожный эксперимент, говорится на официальном сайте председателяиЗакарпатской ОГА Геннадия Москаля.

 "Министерство финансов Украины значительно повысило для Закарпатской таможни плановые показатели поступлений таможенных платежей, 50% от перевыполнения которых идет на ремонт автодорог согласно "дорожному эксперименту". В апреле этого года Закарпатская таможня не то что не перевыполнила, а даже не выполнила "спущенные" Минфином планы. В итоге, область не получит ни копейки на ремонт дорог", — сказал Москаль.

По словам Москаля, Закарпатье оказалось "у разбитого корыта", ведь у Службы автомобильных дорог нет денег на нормальное содержание и ремонт дорог государственного значения. На 43 областные и 235 районные дороги в области через Дорожный фонд заложено всего 218 миллионов гривень.

"Правительство через центральные СМИ говорит о масштабном строительстве и ремонте автодорог в Украине, а между тем на местах мы ничего не получаем, а, во-вторых, нам "зарубили" еще и "дорожный эксперимент". То как объяснять людям, которые в знак протеста перекрывают сплошное бездорожье, что в Украине "продолжается масштабное строительство и ремонт автодорог"?".

Поэтому председатель Закарпатской ОГА направил письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой обратить особое внимание на дороги Закарпатской области, которая граничит с четырьмя странами Евросоюза и является для Европы лицом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!